Programa de encuentros de las Ligas Provinciales U15 y U19

Foto: Gentileza Valeria Giúdici

La segunda fecha de la Liga Provincial de Clubes U15 comenzó en la noche del miércoles con un partido en Villa María entre Sparta y Pesca de Carlos Paz con amplio triunfo del local por 97 a 25, hoy jueves habrá dos partidos y este viernes sigue con un juego, en tanto el grueso de la fecha se disputará este sábado en el ámbito de la Provincia de Córdoba.

El programa de encuentros con sus árbitros serán los siguientes:
13-abr
Banda Norte vs Central Arg. VM CASSINA Andres – SENTOUS Eduardo
Pilar Sport vs San Martin MJ OYOLA Pablo – MARTINEZ Victor
14-abr
Banda Norte vs Lawn Tennis SILVA Ezequiel – RETAMOZO Ignacio
15-abr
Hindu Club vs Union Central VM FLORES Martin – PEDANO Matias
Tte. B. Matienzo vs Accion Juv. Rio 4° IZQUIERDO Ezequiel – GARCIA Francisco
A.A. Estudiantes vs A.D. Atenas SILVA Ezequiel – RETAMOZO Ignacio
Poeta Lugones vs San Isidro SF OVIEDO Ricardo – TERRANOVA Agustin
Sportivo Devoto vs Union Electrica GUAZZAROTTI Fabio – ZANELLA Nicolas
Central Arg. Rio 4° vs Lawn Tennis RIERA Ezequiel – SENTOUS Eduardo
Cultural Arroyito vs Banco Cordoba BARBARINI Andres – ROMERO Juan
Instituto ACC vs San Jorge BR ORTIZ Juan Pablo – SOSA Rodrigo
A.D. 9 de Julio vs Racing Cba. BALANJIONE Damian – YUAN Joaquin
Universitario vs Central Arg. Rio 3° SUELDO Ruben – GIOVANETTI Piero
Sportivo 9 de Julio vs Bolivar C. Paz CAUDAUDELO Guille – ROSALES Matias
Olayon Club vs CAJU Almafuerte SOCHA Federico – ZAMUDIO Agustin
Almafuerte LV vs Union Oncativo CABRERA Oscar – FERRI Federico
Independiente DSC vs El Ceibo SF ELSENER Carlos – PEDERNERA Maxi
Atletico Bell vs Centro Social BR BISEGO Matias – GATTELET Nicolas

Liga Provincial U19
Por su parte la categoría U19 comienza hoy jueves con dos encuentros y el resto se disputará el sábado, el programa de partidos con sus árbitros será el siguiente:

16,oo Independiente DSC vs Lawn Tennis MOSELLO Roberto – GATTELET Nicolas
20,oo Accion Juv. Deheza vs Poeta Lugones PEDERNERA Maxi – PAPALARDO Dario
15-abr
16,oo Alianza J. Maria vs Pilar Sport PEREZ Marcelo – DIEZ Matias
18,oo Bolivar C. Paz vs A.D. 9 de Julio OYOLA Pablo – VIZCARRA Agustin
18,oo Banco Cordoba vs Union Central VM PALMA Diego – DEULOFEU Marcos
18,oo Hindu Club vs Banda Norte SARAVALLI Daniel – ARBURUA Fabian
18,oo Instituto ACC vs Central Arg. Rio 4° MARTINEZ Victor – PAZ Pablo
18,oo San Isidro SF vs Sparta Club MORANO Martin – MARQUELO Dario
18,3o Tte. B. Matienzo vs Juv. F. Ameghino MARTINEZ, German – MARTINETTO Maxi
18,3o Almafuerte LV vs CARIB Tancacha CABRERA Oscar – FERRI Federico
19,oo C.A. Talleres (**) vs Huerta Grande (**) BUFFA Emanuel – GONZALEZ Alexis
17-abr
21,oo C.A. 9 de Julio LP vs Santo Tomas MOSELLO Roberto – ELSENER Carlos

(**) SE JUEGA EN EL “POLIDEPORTIVO CARLOS CERUTTI” (CORDOBA)

Redacción Interbasquet

Anuncios