Todos los resultados del pasado fin de semana en Ligas Provinciales

Foto: Independiente de Oliva

En el ámbito de la provincia de Córdoba se disputaron los encuentros correspondientes a las Ligas de Clubes U15 y U19 los resultados del fin de semana fueron los siguientes…

Resultados U15
ZONA A

Sparta (Villa María) 97 – Pesca (Carlos Paz) 25
Hindú (Córdoba) 51 – Unión Central (Villa María) 63

ZONA B

Matienzo (Córdoba) 92 – Acción Juvenil (Río Cuarto) 29
Estudiantes (Río Cuarto) 36 – Atenas (Córdoba) 100

ZONA C

Poeta Lugones (Córdoba) 55 – San Isidro (San Francisco) 50
Sportivo Devoto (Devoto) 27 – Unión Eléctrica (Córdoba) 112

ZONA D

Banda Norte (Río Cuarto) 89 – Central Argentino (Villa María) 34
Banda Norte (Río Cuarto) 54 – Lawn Tennis (Cruz del Eje) 71
Central Argentino (Río Cuarto) 66 – Lawn Tennis (Cruz del Eje) 64

ZONA E

Cultural Arroyito (Arroyito) 51 – Banco de Córdoba (Córdoba) 67

ZONA F

Instituto (Córdoba) 117 – San Jorge (Brinkmann) 29
9 de Julio (Morteros) 66 – Racing (Córdoba) 45

ZONA G

Universitario (Córdoba) 85 – Central Argentino (Río Tercero) 30

ZONA H

9 de Julio (Río Tercero) 35 – Bolívar (Carlos Paz) 62
Olayón (Cruz del Eje) 115 – CAJU (Almafuerte) 27

ZONA I

Almafuerte (Las Varillas) 85 – Unión (Oncativo) 56
Independiente (Oliva) 80 – El Ceibo (San Francisco) 107

ZONA J

Pilar Sport (Pilar) 46 – San Martín (Marcos Juárez) 85
Atlético Bell (Bell Ville) 89 – Centro Social (Brinkmann) 46

Resultados U19
ZONA A

Bolívar (Carlos Paz) 116 – 9 de Julio (Morteros) 48

ZONA B

Acción Juvenil (General Deheza) 52 – Poeta Lugones (Córdoba) 38
Banco de Córdoba (Córdoba) 55 – Unión Central (Villa María) 87

ZONA C

Matienzo (Córdoba) 73 – Ameghino (Villa María) 55
9 de Julio (Las Perdices) 54 – Santo Tomás (Córdoba) 55

ZONA D

Hindú (Córdoba) 76 – Banda Norte (Río Cuarto) 70
Instituto (Córdoba) 82 – Central Argentino (Río Cuarto) 53

ZONA E

San Isidro (San Francisco) 73 – Sparta (Villa María) 48
Almafuerte (Las Varillas) 66 – CARIB (Tancacha) 80
ZONA F

Independiente (Oliva) 79 – Lawn Tennis (Cruz del Eje) 59

ZONA G

Talleres (Córdoba) 74 – Unión (Huerta Grande) 66

INTERZONAL

Alianza Jesús María 69 – Pilar Sport (Pilar) 80

Fuente: Prensa FBPC

Anuncios